Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, какие смартфоны выбирали россияне в уходящем году

смартфоны
Повышенный интерес россиян отмечается на смартфоны с тройными камерами

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Эксперты выяснили, какие смартфоны стали самыми популярными среди россиян в 2019 году. Был проведен анализ.

Крупнейшие ритейлеры назвали самые популярные смартфоны у россиян в 2019 году. Выяснилось, что ими стали модели с тройным модулем основной камеры, диагональю от 5,5 дюйма, а также объемом встроенной памяти не менее 64 Гб и функцией NFC. Эксперты отметили, что сейчас пользователи требуют более качественные фото и видео из-за популярности соцсетей.

Повышенный интерес россиян отмечается на смартфоны с тройными камерами, поддерживающими 3-кратный и 5-кратный зум. Как сообщил эксперт категории «Электроника» маркетплейса «Беру» Виктор Попов, в 2020 году будет появляться больше моделей, соревнующихся в количестве камер и в их качестве. По его словам, 48 Мп уже не предел.

Как заявили в МТС, доля смартфонов с дисплеем больше шести дюймов выросла с 5 % до 46,3 %. А в пресс-службе Tele2 рассказали, что наличие двух слотов для sim-карт вряд ли является фактором, влияющим на выбор клиента. Также специалисты высказали предположение, что одним из главных ожиданий следующего года будут смартфоны с поддержкой 5G, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сайт о компьютерной технике и гаджетах The Verge составил список из ста главных гаджетов последних десяти лет. Величайшим они признали iPhone 4.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.