Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики выяснили, собираются ли российские бизнесмены внедрять искусственный интеллект

Робот
Аналитики выяснили, собираются ли российские бизнесмены внедрять искусственный интеллект

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Аналитики из правительственного центра выяснили, собираются ли российские предприниматели использовать в своей работе искусственный интеллект. Около половины ответили, что не планируют.

Проектный офис по реализации нацпроекта «Цифровая экономика» вместе с Аналитическим центром при правительстве России и Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, собираются ли российские бизнесмены внедрять в свое дело искусственный интеллект.

Результаты показали, что свыше 90 % предпринимателей знают про технологию искусственного интеллекта (ИИ). При этом, 43 % опрощенных указали, что не используют и не планируют внедрять ее в свое дело. А применяют ИИ около 23 % бизнесменов в России.

Из причин не использовать данную технологию 37 % указали, что им она не нужна. 28 % ответили, что нет потребности применять в их сфере деятельности и 11 % сослались на отсутствие знаний по искусственному интеллекту. 8 % не хотят внедрять из-за больших финансовых затрат, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про искусственный интеллект. Медведев рассказал, когда россиян заменят роботы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.