Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В вузах России может появиться курс по взаимодействию с искусственным интеллектом

В вузах студентов будут учить работать с искусственным интеллектом
В вузах студентов будут учить работать с искусственным интеллектом

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В российских вузах может появиться курс по использованию технологий искусственного интеллекта. Данные занятия должны проходить в рамках дисциплины по соблюдению прав человека.

Дисциплина разрабатывается по инициативе уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. По словам создателей дисциплины, специальный курс будет направлен на обучение противодействию угрозам, которые несет в себе искусственный интеллект. Планируется, что предмет будет вестись на юридических и технических профилях вузов.

Инициаторы создания дисциплины по соблюдению прав человека выступают за скорейшее принятие программы курса по использованию технологий искусственного интеллекта.

«Сейчас уже очевидно, что этот курс будет постоянно корректироваться, наполняться новыми вещами в соответствии с технологическим развитием» – сообщил ТАСС собеседник агентства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в российскую армию внедрят искусственный интеллект. Армия России получит новые современные технологии. Они будут предлагать возможные сценарии реагирования на ситуации в бою.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.