Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме решили экономить на заграничных поездках в 2020 году

Вячеслав Володин
В Госдуме решили экономить на заграничных поездках в 2020 году

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Вячеслав Володин призвал депутатов экономить на поездках за границу.

Депутаты Госдумы будут планировать международные поездки в 2020 году, только если в них будет необходимость. Эту тему парламентарии обсудили на пленарном заседании 12 декабря.

Отмечается, что в январе 2020 года планировалась поездка в Австралию. Бюджет должен был составить около 5 млн рублей. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал, что такие дорогие поездки должны иметь конкретные цели и задачи. Также спикер призвал прекратить «парламентский туризм».

Представители всех думских фракций поддержали это предложение и решили отозвать делегатов, которые должны были представлять фракции в поездке в Австралию.

Володин пояснил, что это не значит, что Госдума будет отказываться от всех международных поездок. Просто это будет экономия на будущий год, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Госдума потратит 9,5 млн рублей на исследование о своей работе. За необходимость такой траты проголосовали все думские фракции.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.