Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зимние каникулы депутатов Госдумы продлятся почти месяц

Депутаты будут отдыхать почти месяц
Депутаты будут отдыхать почти месяц

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В Госдуме депутаты будут отдыхать значительно дольше простых россиян. Их каникулы начнутся уже 19 декабря.

Совет государственной думы решил, что депутаты отдохнут в этот новый год целый месяц. Каникулы начинаются уже 19 декабря. Госдума должна была провести заседание в этот день, но его пришлось отменить из-за прямой линии с Владимиром Путиным.

После новогодних праздников у депутатов начнется «региональная» неделя. В эту неделю они будут в определенные дни встречаться с избирателями. Вот только делать это должны не все из них и не всегда. Таким образом, депутаты Госдумы возобновят работу только 14 января. На отдых у них уйдет почти полный месяц.

«Просто кто-то в руководстве думы очень любит отдыхать, кататься на лыжах», – объясняет один из оппозиционных депутатов.

Работники Госдумы из оппозиционных фракций считают, отмена пленарного заседания 19 декабря – обычное желание угодить президенту. Однако другие утверждают, что на самом деле очень хотят послушать Владимира Путина.

Длинные каникулы не повлекут за собой уменьшение количества рассмотренных законопроектов. Последнее в 2019 году заседание 18 декабря начнется раньше на два часа. Кроме того, все заседания по вторникам будут продлены на час, пишут «Открытые медиа».

Сегодня депутат Ревенко призвал коллег не жаловаться на дисциплину. Он уверен, что надо просто работать.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.