Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство одобрило проект по продаже крымских вин в аэропортах и на вокзалах

Вино
Правительство одобрило проект по продаже крымских вин в аэропортах и на вокзалах

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Госдума приняла продление законопроекта, который разрешит продавать крымские вина в аэропортах и на вокзалах Крыма. Данное продление будет действовать до 2023 года.

Группа депутатов, возглавляемая Глебом Хором и сенаторами, направила внесла на продление законопроект, который разрешает осуществлять производство и реализацию алкогольной винодельческой продукции с защищенным географическим указанием происхождения в Крыму.

Данный законопроект продлит послабления для крымских виноделов. Они смогут не оснащать оборудование приборами измерения и учета продукции. Могут не иметь в собственности или аренде складские помещения и делать вино из виноградников не зарегистрированных в реестре виноградных насаждений.

Продление будет действовать до 1 января 2023 года. Также, оно позволит производить реализацию крымских вин на вокзалах и в аэропортах Крыма, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про вина из Крыма. Виноделы жалуются на нечестных конкурентов.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.