Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи рассказали про опасные продукты на новогоднем столе

Новый год
Диетологи рассказали про опасные продукты на новогоднем столе

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Эксперты рекомендовали россиянам отказаться от салатов с майонезом и колбасой. Лучше приготовить рыбу и нежирное мясо.

Врачи-диетологи рассказали, как правильно выбрать продукты, блюда и напитки для новогоднего стола, чтобы не подорвать свое здоровье в праздники.

По словам врачей, некоторые популярные рецепты стоит пересмотреть, а перед началом праздника необходимо попробовать все купленные продукты. Все продукты должны быть свежими.

Врач персонифицированной медицины Маргарита Королева отметила, что как правило на новогоднем столе большинство продуктов жирные и непривычные для организма человека, так как они не используются в ежедневном рационе. Поэтому заранее стоит попробовать все в небольших количествах.

Также эксперты советуют включить в меню побольше овощей и легких салатов. При этом от майонеза, жирных видов мяса и высокоуглеводных продуктов лучше отказаться. Не стоит готовить тяжелые салаты, где картошка, отварная морковь сочетаются с колбасой, жирным мясом и майонезом. Лучше присмотреться к теплым салатам с рыбой или постным мясом. Что касается напитков, то лучше больше пить простой воды. Чтобы избежать отравления алкоголем, нужно не понижать градус и не смешивать спиртные напитки. Можно ограничиться двумя бокалами шампанского, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рассказали, как сэкономить на праздновании Нового года. Продукты лучше закупить заранее, а от поездок отказаться.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.