Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по выбору елочной гирлянды

Гирлянда
Россиянам дали советы по выбору елочной гирлянды

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Специалисты дали несколько рекомендаций по выбору елочной гирлянды. Прежде всего это украшение должно быть безопасным.

При выборе гирлянды необходимо быть осторожным. Эксперты рассказали, что некачественное новогоднее украшение может быть опасным или потреблять много энергии.

Рекомендуется при покупке внимательно проверить внешнюю упаковку. На ней должна быть маркировка на соответствие требованиям ГОСТа, которая говорит о стандарте качества и безопасности.

Специалисты советуют приобретать гирлянду с таймером. Тогда огни будут включаться в определенное время и вам не нужно будет беспокоиться о елочном украшении, когда вы ложитесь спать или находитесь вдали от дома.

Также лучше выбрать энергосберегающую гирлянду. Она стоит дороже, но позволяет сэкономить на счетах за электричество.

Елочная гирлянда должна соответствовать декору новогоднего дерева. Так, если вы отдаете предпочтения игрушкам серебряных тонов, то лучше выбрать гирлянду с белыми огоньками, передает издание «Сергиевские куранты».

Ранее россиянам рассказали, как выбрать безопасные елочные игрушки. Например, стоит отказаться от пластмассовых игрушек, так как они содержат фенол и формальдегиды. Также лучше не покупать шарики с блестками, ведь они могут попасть в дыхательные пути и вызвать аллергию.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.