Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сибири стало на трех генералов больше

Владимир Путин
Владимир Путин подписал указа о присвоении новых званий трем начальникам государственным ведомств в Сибири

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин повысил в звании руководителей трех государственных ведомств в Сибири. Это главы региональных МЧС и СКР.

Путин повысил Алексея Александрова, начальника Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР, до генерал-майора юстиции, говорится в президентском указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Силовое ведомство бывший полковник возглавляет с августа 2017 года. До этого момента работал в следственных органах Бийска и заместителем начальника алтайского СКР. На сайте силовой структуры изменение звания Алексеева еще не отражено.

Получили новые звания и руководители сибирских главных управлений МЧС: это начальник омской спасательной службы Владислав Колодинский и глава кузбасского управления Алексей Шульгин. Путин повысил Колодинского до генерал-майора внутренней службы.

Омский начальник имеет высшее военное образование, с 2004 года занимал руководящие посты в системе ГО и ЧС Омска, а затем и Омской области. С 2018 года Колодинский руководит региональным МЧС.

Аналогичное звание получил и Алексей Шульгин. Он возглавил кузбасское ГУ МЧС в котябре 2018 года после ухода Александра Мамонтова – фигуранта одного из уголовных дел о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Шульгин окончил в Кемерове высшее командное училище связи, с 1992 года служил в МЧС РФ на разных командных постах, в том числе и во времяпервой чеченской кампании.

Фото: kremlin.ru, сайт Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР (2), сайты ГУ МЧС по Омской области (3) и ГУ МЧС по Кемеровской области (4).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.