Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опубликован рейтинг лучших гаджетов уходящего десятилетия

Лидером рейтинга стал планшет Apple iPad
Лидером рейтинга стал планшет Apple iPad

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Эксперты перечислили самые лучшие гаджеты, которые были выпущены за последние десять лет.

Первую строчку рейтинга занял продукт компании Apple. Речь идет о планшетном компьютере iPad (2010). Составители рейтинги считают, что данное устройство послужило культурным сдвигом в мире технологий. Они отметили, что на устройство было написано большое количество приложений и даже разработана отдельная операционная система iPadOS.

Кроме того, в лидеры рейтинга попал электромобиль Tesla Model S (2012), и компьютер Raspberry Pi (2012), особенностью которого является размер с банковскую карту.

По мнению экспертов, в топ-5 лучших гаджетов десятилетия также можно включить медиаплеер Google Chromecast (2013), способный воспроизводить музыку и видео с помощью сетей Wi-Fi, а также квадракоптер DJI Phantom (2013), который позволяет делать снимки с воздуха на большом расстоянии.

Помимо этих девайсов в список попали: умная колонка Amazon Echo (2014), умные часы Apple Watch (2015), беспроводные наушники Apple AirPods (2016), игровая консоль Nintendo Switch (2017) и игровой контролер Xbox Adaptive Controller (2018), пишет журнал Time.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты выяснили, какие смартфоны стали самыми популярными среди россиян в 2019 году. Был проведен анализ.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.