Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Гидрометцентре рассказали о надвигающихся на Россию холодах

Зима
В Гидрометцентре рассказали о надвигающихся на Россию холодах

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. По данным синоптиков, предстоящая зима будет неустойчивой: похолодание будет сменяться потеплением.

Предстоящая зима в России будет теплой, но неоднородной, прогнозируются частные смены погоды. Об этом рассказал и.о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, в Москве нынешней зимой будет несколько периодов с температурой ниже минус 25 градусов. Это будет характерно не только для столичного региона. Такая неоднородность прогнозируется в Западной Сибири, Красноярском крае и европейской территории России, пишет «Российская газета».

«В какой-то момент времени может быть либо очень теплая погода, либо очень холодная. Но период, когда это произойдет неизвестен», – сказал Вильфанд.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в МЧС заявили, что число катаклизмов во всем мире выросло в четыре раза. Но такие природные изменения стоит связывать не только с глобальным потеплением.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.