Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Стало известно, что подорожает в России с 2020 года

Магазин
Стало известно, что подорожает в России с 2020 года

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали, что подорожает с нового года.

В 2020 году ожидается повышение цен на ряд продуктов и услуг. Стало известно, что именно подорожает с начала года.

Отмечается, что из-за закона Ирины Яровой об устойчивом Рунете ожидается повышение цен на услуги связи от 10 до 25 процентов. Также подорожают билеты на пассажирский транспорт. В первую очередь речь идет об авиаперевозках. Цены на полеты по России вырастут на 6,5 %, а за границу – на 5 %. При этом некоторые эксперты прогнозируют рост цен 10-18 %. Также подорожают и билеты на поезд. С 1 января 2020 года подорожание составит 3,5 %.

Что касается напитков, то с 1 января 2020 года повысятся акцизы на вина: на игристые – с 36 до 40 рублей, а на обычные – с 18 до 31 рубля. Подорожают и сигареты, на них акцизы вырастут на 10 %, то же самое касается и табака.

С начала 2020 года ожидается подорожание автомобилей. Вырастет и стоимость услуг ЖКХ. В каждом регионе ожидается свое повышение цен от 2,4 до 6 %, пишет издание Deita.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты назвали города с самой дорогой коммуналкой. Список возглавили Набережные Челны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.