Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России запустят конкурента YouTube

YouTube
В настоящее время название сервиса неизвестно

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. В России собираются запустить свой видеохостинг. По задумке, это будет конкурент YouTube.

Гендиректор компании Mail.Ru Grou Борис Добродеев сообщил, что в 2020 году корпорация собирается запустить свой видеохостинг. Он будет подбирать контент на основе персональных предпочтений пользователя. При этом там уточнили, что копировать YouTube никто не собирается. Создатели хотят сделать сервис «на свой лад».

В настоящее время название сервиса неизвестно. Добродеев уточнил, что все цифровые медиа и площадки вскоре будут бороться за time spent, передает «РБК».

«Мы будем ставить себе задачу сильнее увеличивать time spent, догонять YouTube, увеличивать количество контента, потребляемого вне социального графа», – сообщил он.

«ФедералПресс» ранее писал, что недавно Дмитрий Медведев пообещал не закрывать YouTube-канал в России. Но он уточнил, что это зависит не только от него.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.