Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков прокомментировал различия в политике Порошенко и Зеленского

Дмитрий Песков
Песков прокомментировал разницу в политике Порошенко и Зеленского

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля оценил разницу в правлении экс-президента и действующего президента Украины.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков высказался о разнице политического движения Украины во времена главенствования Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

«Не дело Москвы каким-то образом разницу констатировать, хотя, безусловно, разница в подходах есть. Один президент начинал войну, новый президент — собственно, краеугольным камнем его предвыборных обещаний было завершение войны», – заявил представитель Кремля.

Также он выразил позицию российской стороны в вопросе конфликта в ДНР. По его словам, правительство России надеется на то, что обещания действующего президента Украины будут выполнены, передает РИА Новости.

«Мы надеемся, что все это будет реализовано, мы надеемся, что Киев пройдет свою большую часть пути в плане реализации минских договоренностей», – подчеркнул Песков.

Ранее «ФедералПресс» писал про комментарии в адрес Зеленского со стороны российской власти. Песков назвал Зеленского представителем нового поколения политиков.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.