Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕС оценил прогресс в отношениях России и Украины

Европейский Союз
ЕС оценил прогресс в отношениях России и Украины

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Европейский Союз отметил прогресс в отношениях России и Украины. Об этом рассказал посол от ЕС.

Посол от Европейского Союза в Российской Федерации Маркус Эдерер заявил, что в ЕС заметили улучшение во взаимоотношении между Россией и Украиной.

«Мы отметили прогресс в российско-украинских отношениях, что важно и для отношений между ЕС и Россией», – высказался посол Евросоюза.

Также он перечислил признаки, которые определяют политические отношения Европейского Союза к России. Во первых, это «полное выполнение Минских соглашений», а также, саммит нормандской четверки стал очень важным шагом на пути восстановления отношений, передает РИА Новости.

«Крайне важно, чтобы обязательства, взятые сторонами на себя в Париже, были реализованы», – прокомментировал саммит посол.

Ранее «ФедералПресс» писал про отношения между Россией и Европейским Союзом. В России считают, что при нынешнем руководстве Евросоюза могут начаться новые отношения.

Фото: Bundesregierung.de / Steins

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.