Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не разориться на покупках к Новому году? 5 реальных действий, чтобы дожить до зарплаты в январе

Подарки
5 реальных действий, чтобы дожить до зарплаты в январе

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как разумно спланировать праздник и правильно распорядиться бюджетом.

До Нового года осталось всего две недели. Самые практичные начали готовиться к празднику за несколько месяцев. Однако для большинства именно декабрь становится пиком предновогодней суеты. Так, чтобы не потратить лишнего, необходимо спланировать свои действия прямо сейчас.

Для начала рекомендуется составить список того, что вы хотите приобрести. Также заранее необходимо выделить сумму денег, которую вы готовы потратить на праздник. Важно записать всех, кому вы собираетесь делать подарки.

Эксперты рекомендуют определиться с торговыми точками, где вы будете покупать все необходимое к празднику. Например, декор можно приобрести в интернете, а некоторые подарки изготовить своими руками.

Также необходимо распределить обязанности. Например, дети с радостью будут готовить печенье, женщина может заняться хозяйством и декорациями, а мужчина – музыкальным оформлением и закупкой цветов.

Специалисты предупреждают, что не стоит покупать лишнего. Отмечается, что в ажиотаже люди метут все. Специалисты рекомендуют не ходить в магазины за день-два до праздника.

Стоит тщательно рассчитать стандартные порции для всех гостей и не перегружать новогодний стол. Килограммы несъеденных салатов – это лишние расходы, которые буквально летят на ветер. Необходимо разделить на всех гостей траты на алкоголь и фейерверки – вы не должны кормить всех за свой счет, передает «Лиза».

Ранее специалист по этикету перечислил самые неудачные подарки на Новый год. Например, слишком дорогие подарки могут поставить человека в неловкое положение. Также не рекомендуется дарить различные сертификаты, ведь на них указана стоимость. Деньги в качестве подарка также характеризуют дурной тон того, кто их дарит.

Фото: pxhere

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.