Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше всего россиян в этом году волновали выборы на Украине и пожар в соборе Парижской Богоматери

Больше всего россиян в этом году волновали выборы на Украине и пожар в соборе Парижской Богоматери
Больше всего россиян в этом году волновали выборы на Украине и пожар в соборе Парижской Богоматери

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Поисковик выяснил, что больше всего волновало россиян в 2019 году.

Главными событиями 2019 года, согласно статистике запросов россиян в «Яндексе», стали выборы на Украине, пожар в соборе Парижской Богоматери, запуск МЦД и катастрофа суперджета в Шереметьево. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Также россияне часто интересовались ажиотажем вокруг «Зоны 51», переходом на цифровое телевидение и концертами Билли Айлиш в России. Не остались без внимания и отставка Нурсултана Назарбаева с переименованием Астаны, а также дело Ивана Голунова. Главным спортивным событием стал бой Хабиба Нурмагомедова с Дастином Порье.

Согласно данным «Яндекса», чаще всего россияне интересовались персонами украинского президента Владимира Зеленского, японского геймдизайнера Хидео Кодзимы и шведской экоактивистки Греты Тунберг. Среди умерших пользователи «Яндекса» интересовались биографиями певицы Юлии Началовой, рэпера Кирилла Толмацкого и журналиста Сергея Доренко.

Главными фильмами года по запросам россиян стали «Т-34», «Джокер» и «Мстители: Финал». Стоит отметить, что отечественная военная драма собрала в российском прокате более 36 миллионов долларов, а американский триллер – 30,5 миллиона долларов. Лидерами по запросам среди сериалов оказались «Игра Престолов», «Чернобыль» и «Жуки», пишет «Медуза».

Ранее соцсеть «ВКонтакте» подвела итоги года, перечислив популярные песни 2019 года. Самыми прослушиваемыми оказались композиции «Грустный дэнс», «Девочка-война», «До встречи на танцполе» и «Королева танцпола».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.