Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны самые популярные приложения десятилетия

Стали известны самые популярные приложения десятилетия
В тройке мировых лидеров по скачиваемости находятся программы Марка Цукерберга

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В мире популярнее всего оказались три продукта миллиардера Марка Цукерберга. В России только одно его приложение оказалось в топ-3.

Аналитики из компании App Annie составили дайджест рынка мобильных приложений и игр за последнее десятилетие. Эксперты перечислили самые популярные программы в России и мире.

На мировом рынке лидером по скачиваемости стало приложение соцсети Facebook и его мессенджер. На втором и третьем месте расположились приложения WhatsApp и Instagram. Специалисты подчеркивают, что все продукты в топе рейтинга принадлежат Марку Цукербергу.

В России немного иная картина. На первом месте находится мессенджер WhatsApp, на втором – соцсеть «ВКонтакте». На третьем оказался Viber. Аналитики также расположили на пятом месте банковское приложение «Сбербанк Онлайн». По словам экспертов, это говорит о выоском уровне внедрения в жизнь россиян онлайн-банкинга, пишет Nation News.

Ранее специалисты рассказали об опасности бесплатных приложений для знакомств. Таким образом они упрощают поиск жертв для маньяков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.