Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, где Дедам Морозам платят больше всего

Дед Мороз
Стало известно, где Дедам Морозам платят больше всего

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Специалисты выяснили, в каком российском городе прибыльнее всего работать Дедом Морозом.

Самыми прибыльными городами России для подработки Дедом Морозом и Снегурочкой стали Москва и Санкт-Петербург. Об этом говорится в исследовании, проведенном аналитическим центром «Авито. Работа».

Отмечается, что больше всего новогодние герои могут заработать в Москве и Петербурге. В этих городах услуги Деда Мороза и Снегурочки стоят 2340 и 1950 рублей за вызов. На третьем месте оказался Ростов-на-Дону (1780 рублей).

Меньше всего Деды Морозы и Снегурочки зарабатывают в Тольятти (900 рублей), Ижевске (1080 рублей) и Ульяновске (1130 рублей).

Также эксперты выяснили, в каком городе жители чаще всего пользуются услугами сказочных персонажей. На первом месте оказалась Москва, спрос на услугу составляет 9,7 %, на втором месте Петербург (7,4 %), третье место у Краснодара (4,1 %). Меньше всего на Деда Морозов рассчитывают жители Тюмени (0,6 % от всего всероссийского уровня), в Екатеринбурге (0,9 %), пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Роспотребнадзор дал советы по выбору Деда Мороза и Снегурочки. Специалисты посоветовали россиянам обязательно заключать договор на оказание услуги.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.