Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полицейские определили самые распространенные способы угона автомобилей

Автомобиль
Полицейские определили самые распространенные способы угона автомобилей

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Полиция привела статистику по самым популярным способам угона столичных автомобилей. Всего определили четыре таких способа.

Главное управление Министерства внутренних дел по Москве определило самые популярные способы угона столичных автомобилей. Всего, полиция назвала четыре способа.

Самым основным обозначили метод через вскрытие автомобиля специальными инструментами и отключение сигнализации при помощи электронных сканеров. Одно из устройств на сленге называется «удочка» или «длинная рука».

Далее, по популярности идет вскрытие автомобиля механическим способом, передают РИА Новости.

Также, злоумышленники часто подменяют ключ. Это происходит если авто на продаже. Выясняют какие противоугонные средства стоят и при осмотре меняют оригинал ключа на дубликат. После авто угоняют.

Встречаются способы угона транспортного средства с использованием эвакуатора. А позже, угонщики предъявляют поддельные документы на «эвакуированный» автомобиль.

«При подготовке к совершению преступлений преступниками зачастую проводится большой комплекс подготовительных мероприятий», – заявляют полицейские.

Ранее «ФедералПресс» писал про угоны автомобилей. Стало известно, какие марки автомобилей чаще всего угоняют в Москве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.