Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт прогнозирует повышение цен на пиво в России

Банки пива
Эксперт прогнозирует повышение цен на пиво в России

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Пивовар прокомментировал поправки закона по регулированию алкогольного рынка. Он заявил, что это может привести к повышению цен на пиво.

Пивовар Тимофей Педоренко прокомментировал новые поправки в законе о регулировании алкогольного рынка, которые предложила Госдума. По словам эксперта, введение данных поправок может спровоцировать рост цен на пиво.

Депутат от фракции «Единая Россия» Ильдар Гильмутдинов выступил с инициативой ввести в алкогольную отрасль обязательный учет производства и оборота в рознице и общепите.

Педоренко, в свою очередь, высказался о том, что такой вид отчетности приведет к увеличению стоимости напитка и его будут меньше покупать. А предприниматели начнут работать в обход законодательства, пишет РИА Новости.

«Цена повысится для тех, кто это производит небольшими объемами. Продукция малых пивоварен именно по цене не будет проходить в соответствии с большими гигантами», – объяснил пивовар.

Ранее «ФедералПресс» писал про закон о регулировании алкогольной продукции. Депутаты собираются бороться с нелегальным рынком пива.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.