Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рейтинг Путина во время конференции оказался выше показателей прошлой недели

Показатель одобрения деятельности президента 19 декабря 2019 года вырос
Показатель одобрения деятельности президента 19 декабря 2019 года вырос

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Показатель одобрения деятельности президента 19 декабря 2019 года вырос и составил 64% в сравнении со значениями прошлой недели. А на прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответил 71% респондентов.

ВЦИОМ узнал, как россияне отнеслись к ответам и заявлениям Владимира Путина во время большой пресс-конференции. Напомним, президент общался с журналистами со всей страны 19 декабря.

Положительно о президенте высказались 64% россиян. На прямой вопрос о доверии положительный ответ дали 71% опрашиваемых.

Опрос проводился в разных городах страны. Чтобы узнать отношение респондентов к пресс-конференции, социологи использовали методику измерения восприятия видеоматериалов. Реакция опрашиваемого фиксировалась в онлайн-режиме.

Также сегодня ВЦИОМ опубликовал итоги еженедельных замеров уровня доверия президенту. Так, в период с 9 по 15 декабря среднее значение одобрения работы Путина составляло 62,5%, о доверии президенту на прямой вопрос сообщили 69,3% опрашиваемых россиян.

Ранее мы рассказывали о вопросах и темах, которые прозвучали на пресс-конференции Путина. Журналисты узнали об отношении президента к закону о домашнем насилии, санкциям WADA и о положении здравоохранения и мусорной отрасли.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.