Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам посоветовали не брать кредиты перед Новым годом

кредит
Могут появиться просрочки по выплатам

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Кредиты на новогодние подарки назвали ошибкой. Лучше всего их совсем не брать.

Коллекторы рекомендовали жителям России не брать кредиты на новогодние праздники. По словам члена совета Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Ильи Чиркина, оформление кредита на подарки и развлечения является ошибкой.

Эксперт отметил, что зачастую перед праздниками люди берут ссуды из-за эмоций. Поэтому в будущем такие кредиты могут вызвать серьезные проблемы и просрочки по выплатам, пишет РИА Новости.

«В 95 % случаях брать деньги на подарки и развлечения в преддверии праздников является ошибкой и той статьей расходов, от которой можно и нужно отказаться для избежания возможных проблем в будущем», - уточнил Чиркин.

Ранее стало известно, что россияне перед праздниками стали брать меньше кредитов. Сократилась выдача всех розничных кредитов, за исключением ипотеки. Об этом свидетельствуют данные Бюро кредитных историй.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.