Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобороны прошла кадровая ротация

минобороны
минобороны

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В Минобороны произошли кадровые перестановки.

Министерство обороны произвело серьезные кадровые ротации. На пост руководителя инновационного технополиса «ЭРА», который занимается исследованием квантовых решений, искусственного интеллекта и робототехники, назначен глава военной полиции генерал-лейтенант Владимир Ивановский. Ивановский имеет опыт работы в высших учебных заведениях Минобороны. В частности, он занимал руководящие должности в Военной академии материально-технического обеспечения и Военной академии тыла и транспорта.

Серьезные перестановки идут и в руководстве ВМФ. На должность начальника Главного штаба ВМФ был выбран адмирал Александр Витко, который в 2014 году командовал Черноморским флотом. Заместителем главнокомандующего ВМФ, стал вице-адмирал Владимир Касатонов. Пишет газета «Известия» со ссылкой на несколько источников в военном ведомстве. Издание отмечает, что приказ о назначении высокопоставленных офицеров был подписан несколько дней назад. В настоящее время они принимают дела и приступают к исполнению своих служебных обязанностей

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минобороны закупило в Leroy Merlin стройматериалы на 100 миллионов для своего храма.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.