Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России запретили новую технологию Apple из-за угрозы безопасности

В России могут запретить новую технологию Apple из-за угрозы безопасности
В России могут запретить новую технологию Apple из-за угрозы безопасности

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Новшество позволяет намного быстрее устанавливать связь между устройствами. Компания уже направила дополнительный запрос в Главный радиочастотный центр.

Ранее в корпорации Apple заявили о запуске новой технологии в последних моделях iPhone – UltraWideBand (UWB). Работа опция заключается в высокоскоростной передачи связи между устройствами. Но в России отказали компании из-за угрозы безопасности. Об этом рассказал источник, близкий к Apple.

Ранее Роскомнадзор вынес запрет на запуск технологии в России. Свое решение представители ведомства не прокомментировали. Специалисты считают, что запрет связан с возможным созданием помех военному радиооборудованию.

В Минобороны подтвердили информацию. Представители оборонного ведомства заявили, что Apple запросил разрешение у ГКРЧ на использование частот в диапазоне 6 гигагерц. Но такое использование может существенно повлиять на безопасность страны, пишет газета «Известия». Окончательное решение властей пока неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что эксперты назвали iPhone величайшим гаджетом десятилетия. Его считают инновационным, красивым и удобным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.