Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сильное потоотделение может указывать на развитие рака

сон
Медик посоветовал проверить щитовидную железу

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Врачи рассказали, симптомом какой болезни является сильное потоотделение. Названы возможные варианты.

Врачи предупредили россиян о том, что повышенное потоотделение по ночам может быть очень опасным. Оно может указывать на онкологическое заболевание.

Как отметили врачи, гипергидроз или повышенное потоотделение это состояние, когда человек активно потеет, при этом не испытывая чрезмерных физических нагрузок. Так, если человек потеет по ночам, но при этом он спит в комнате, где установлена прохладная температура, и не перегревается, то это может стать сигналом для похода к врачу.

Медик посоветовал проверить щитовидную железу. Повышенная температура и потливость по ночам могут указать на развитие рака, пишет «Федеральное агентство новостей».

По словам врача, такие симптомы могут указывать на лимфому и лейкоз, уточнил Nation News.

Ранее врачи перечислили продукты, которые способны предотвратить развитие рака. Первым в списке оказалась какао. В нем содержится большое количество антиоксидантов.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.