Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые заявили, что в курице Subway 50 % натурального мяса. Компания подала иск о клевете

Курица
Ученые заявили, что в курице Subway 50 % натурального мяса. Компания подала иск о клевете

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Журналисты протестировали шесть образцов куриного мяса из пяти ресторанов быстрого питания. По словам экспертов, в курином мясе Subway курицы менее 50 %.

Исследование ученых было опубликовано в 2017 году. В нем сообщается, что в курином мясе Subway курицы менее 50 %. Также отмечается, что в куриных полосках настоящего куриного мяса лишь 41 процент.

Ресторан быстрого питания подал в суд на экспертов. В Subway заявили, что исследование содержит ложную «злонамеренную» информацию. Сообщается, что иск был отклонен.

Компания требовала компенсацию за потерянных клиентов и разрушенную репутацию. Эксперты отмечают, что ресторан оспаривает публикации до сих пор. В Subway также провели собственную экспертизу, чтобы доказать, что их мясо на 100 % натуральное. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее вегетарианец подал в суд на Burger King из-за приготовления животного и растительного мяса на одном гриле. Истец потребовал выплатить компенсацию всем покупателям, которые приобретали бутерброд с растительным мясом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.