Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты перечислили марки автомобилей, которые не теряют в цене

автомобиль
Эксперты проанализировали стоимость 87 автомобилей массового сегмента и 75 премиальных моделей

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие автомобили меньше всего теряют в цене. Был составлен рейтинг.

Специалисты проекта «Правильная цена» и аналитического агентства «Автостат Инфо» провели исследование и узнали, какие автомобили меньше всего теряют в цене. Чтобы составить рейтинг, эксперты проанализировали стоимость 87 автомобилей массового сегмента и 75 премиальных моделей, пишет «Известия».

Первое место было отдано Hyundai Solaris. За него можно получить около 90 % от первоначальной стоимости. В пятерку рейтинга также вошли: Kia Soul, Mazda CX-5, Kia Rio и Hyundai Creta. А вот аутсайдерами стали Datsun, Citroen, УАЗ, Peugeot и DS.

Специалисты отметили, что машины премиального сегмента обычно теряют в цене больше, чем бюджетные модели. В этой категории первое место было отдано Volvo V40 Cross Country. А больше всего в стоимости теряют марки BMW, Infiniti, Cadillac, Jaguar и Hyundai, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, что после Нового года в России увеличится стоимость автомобилей. Цена может подняться на 35-100 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.