Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Эксперты назвали лучший российский майонез

Эксперты назвали лучший российский майонез
Эксперты назвали лучший российский майонез

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Росконтроль проверил майонез «провансаль» популярных российских марок. Всего было проверено семь отечественных брендов.

Эксперты Росконтроля провели исследования майонеза «провансаль» с массовой долей жира 67 процентов. Всего было протестировано семь популярных российских брендов.

Все исследуемые образцы устроили специалистов по уровню безопасности. У всех изделий не превышен уровень общей обсемененности мезофильной микрофлорой, а патогенные микроорганизмы, включая сальмонеллы, не были обнаружены. Также эксперты не нашли плесень и дрожжи.

Однако в маркировке на всех образцах имеется расхождение с массовой долей жира: она меньше, чем указано на упаковке. Такая же проблема есть и с содержанием углеводов.

Несмотря на это, все образцы соответствуют определению «майонез», поскольку отклонение от цифр не огромное. Росконтроль рекомендует к покупке «Московский провансаль», «Скит», «Красная цена», «Слобода», «Селяночка», Billa и «Ряба», пишет «Лента.ру».

Ранее эксперты определили самый проблемный ингредиент оливье. Оказывается, самым опасным в оливье оказался картофель.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.