Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты обнаружили в тортах «Прага» золотистый стафилококк

Эксперты обнаружили в тортах «Прага» золотистый стафилококк
Эксперты обнаружили в тортах «Прага» золотистый стафилококк

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Специалисты проверили торты разных торговых марок. Три бренда были занесены в черный список.

Эксперты Росконтроля провели тестирование торгов «Прага» популярных брендов. Всего они исследовали 6 изделий.

Тест на безопасность не прошли три образца: в «Добрынинском» в пять раз был превышен уровень общей обсемененности мезофильной микрофлорой, в торте AMA обнаружили золотистый стафилококк, а в «Клер Дэлис» оказалось очень много дрожей.

На вкус экспертам не понравилось продукции «Добрынинского» – бисквит оказался не слишком нежным и пористом. В торте «Клер Дэлис» не чувствуется аромат коньяка».

Росконтроль занес в черный список торты торговых марок «Добрынинский», AMA и «Клер Дэлис». К покупке эксперты рекомендовали изделия брендов «У Палыча», «Господарь» и Mirel, пишет «Лента.ру».

Ранее Росконтроль назвал самый лучший зеленый консервированный горошек. Всего они протестировали семь торговых марок, две из которых по окончанию проверки занесли в черный список.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.