Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Матвиенко призвала сделать 31 декабря выходным днем

Валентина Матвиенко
Матвиенко призвала сделать 31 декабря выходным днем

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Матвиенко высказалась по поводу того, чтобы 31 декабря стал в России выходным днем.

В России в 2020 году необходимо на законодательном уровне установить 31 декабря выходным днем. Такое заявление сделала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам осенней сессии.

По ее словам, в этом году властям уже не успеть, но в следующем нужно принять такое решение – сделать 31 декабря выходным днем. При этом выходным днем 31 декабря станет за счет другого дня отдыха, а не путем увеличения общего количества выходных дней. Матвиенко пообещала голосовать за такое предложение, пишет «Парламентская газета».

«У нас много выходных дней, где-то сократить на один день, чтобы не увеличить общее количество выходных», – подытожила Матвиенко.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции ответил на вопрос: будут ли россияне отдыхать 31 декабря. Глава государства сказал, что необходимо проанализировать ситуацию и не принимать решение в спешке.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.