Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько россияне готовы потратить на празднование Нового года

Новый год
Стало известно, сколько россияне готовы потратить на празднование Нового года

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Россияне рассказали о своих тратах на Новый год. Подарки будут покупать не все.

Россияне в среднем на празднование Нового года планируют потратить более 10 тысяч рублей. Об этом говорится в исследовании ВЦИОМ.

По данным опроса, на празднование россияне готовы выделить из бюджета 10478 рублей. Из этих денег 4203 рубля пойдут на подарки, 3912 рублей – на новогодний стол, а 2363 – на другие расходы. Что касается подарков, то 25 % граждан собираются подарить близким конфеты, спиртные напитки, деликатесы, 22 % порадуют друзей сувенирами, а по 21 % опрошенных закупят игрушки и парфюмерию.

Отмечается, что самым желанным подарком является путевка на отдых (11 %), билеты на концерт или в театр (10 %). Не намерены дарить подарки 17 %, а отказались бы от их получения 31 %.

Добавим, что опрос проводился в ноябре-декабре 2019 года, в нем приняли участие 1,6 тыс. россиян старше 18 лет, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, большинство россиян не захотели украшать дом на Новый год. Вешать гирлянды и вырезать снежинки будут только 48 % граждан.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.