Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число сложных хирургических операций в Москве выросло на четверть

Операция
Число сложных хирургических операций в Москве выросло на четверть

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Правительство Москвы подвело итоги социального развития за уходящий год. В столице стали проводить сложные хирургические операции на 25 % чаще.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поделилась итогами уходящего года в области столичной медицины. Она рассказала о статистике проведения высокотехнологичных хирургических операций.

По ее словам, в Москве вырос объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи с 2016 года на 25 %. Четыре года назад при помощи ультрасовременных технологий прооперировали 120 тысяч человек. На конец 2019 года – 150 тысяч, пишет ТАСС.

«В рамках высокотехнологичной медпомощи применяются методы лечения, основанные на клеточных технологиях, роботизированная техника, информационные технологии и генная инженерия», – сообщила Ракова.

Ранее «ФедералПресс» писал про российских хирургов. Красноярские ветеринары сделали операцию самке тропического таракана.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.