Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прощание с Галиной Волчек пройдет в воскресенье в театре «Современник»

Прощание с Галиной Волчек пройдет в воскресенье в театре «Современник»
Прощание с Галиной Волчек пройдет в воскресенье в театре «Современник»

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Сегодня умерла известная актриса и художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек.

Актер Сергей Гармаш назвал место прощания с известной советской и российской актрисой театра и кино Галиной Волчек. Об этом он сообщил со сцены театра «Современник», где Волчек служила художественным руководителем.

Гармаш вышел к зрителям после вечернего спектакля и объявил о смерти худрука «Современника» Галины Волчек, после чего зрители почтили память народной артистки минутой молчания.

«Во время спектакля сегодня умерла Галин Борисовна Волчек. Наш художественный руководитель, наш учитель, наша мама, наше сердце. Сердце этого дома, сердце этого коллектива»,– сказал со сцены Сергей Гармаш.

После минуты молчания актер сообщил, что прощание с Галиной Волчек пройдет в воскресенье, 29 декабря, в театре «Современник», которому скончавшаяся артистка отдала больше 30 лет жизни. Сообщает телеканал «360».

Напомним, Галина Волчек умерла в четверг, 26 декабря, на 87 году жизни. Несколько дней назад артистка была экстренно госпитализирована в медучреждение из-за проблем с сердцем. Позже у нее развилась атрофия мозга, осложнённая энцефалопатией, а также начались отеки нижних конечностей. По предварительной информации, причиной смерти стал отек головного мозга и отек легких.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что певице Ольге Бузовой грозит тюрьма из-за долгов. В деле артистки появились новые подробности.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.