Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские власти выразили соболезнования в связи с крушением самолета в Казахстане

Скорбь
Российские власти выразили соболезнования в связи с крушением самолета в Казахстане

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Россия выражает соболезнования в связи с авиакатастрофой в Казахстане.

Российские власти выразили соболезнования в связи с авиакатастрофой в Казахстане, в результате которой погибли 12 человек.

Президент РФ Владимир Путин направил главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву телеграмму с выражением соболезнований в связи с трагическими последствиями авиакатастрофы. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«В России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких, и надеются на скорейшее выздоровление пострадавших», – говорится в телеграмме.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования главе правительства Казахстана Аскару Мамину и передал слова сочувствия родным погибших.

Добавим, что в Казахстане 28 декабря объявлен общенациональный траур.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 27 декабря в Казахстане упал самолет с пассажирами. Выяснилось, что после взлета лайнер начал терять высоту. Причины ЧП устанавливаются. Россиян на борту воздушного судна не было.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.