Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Стала известна точная информация о погибших в авиакатастрофе в Казахстане

Самолет
Стала известна точная информация о погибших в авиакатастрофе в Казахстане

АЛМА-АТА, 27 декабря, ФедералПресс. Обнародована информация о погибших и пострадавших при крушении самолета в Алма-Ате.

Число погибших в результате крушения пассажирского самолета в Казахстане увеличилось до 14 человек. Еще 17 пострадавших в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу. Об этом сообщается на странице международного аэропорта Алма-Аты в Facebook.

Отмечается, что сразу после сообщения о ЧП на место выехали 16 бригад скорой и неотложной помощи Алматинской области, также были задействованы 35 бригад Алма-Аты. На место направили две нейрохиругические бригады. Все больницы города и области мобилизованы и готовы к приему пострадавших.

В Алматинскую многопрофильную клиническую больницу доставлено пять пациентов, их состояние оценивается как крайне тяжелое. В Центр детской неотложной медпомощи доставлено восемь детей в сознании с политравмами. В БСНП доставлено пять взрослых с политравмами.

«В ГКБ № 4 было доставлено 17 пациентов в крайне тяжелом состоянии. Погибших на месте 14», – говорится в официальном сообщении.

Добавим, что авиакомпания Бек Эйр приостановила работу после авиакатастрофы. Также опубликован список пассажиров, которые выжили.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, утром в Казахстане упал самолет с пассажирами. Выяснилось, что после взлета лайнер начал терять высоту и врезался в бетонное ограждение. Россиян на борту самолета не было.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.