Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, туристы из каких стран приезжают в Россию праздновать Новый год

Москва
Эксперты рассказали, туристы из каких стран приезжают в Россию праздновать Новый год

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Гости из Китая, Германии, Франции и Италии приезжают в Россию чаще других. Об этом рассказали в комитете по туризму Москвы.

В пресс-службе комитета по туризму Москвы поделились статистикой о туристах, которые чаще всего приезжают в столицу России, чтобы отпраздновать новогодние праздники. По подсчетам гости из Китая, Германии, Франции и Италии чаще других жителей дальнего зарубежья селятся в российских отелях в период Нового года.

«Лидерами среди регионов России по числу бронирований стали Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская и Тульская области, а также Краснодарский край», – подчеркивают в комитете туризма.

По их данным в новогодние праздники загрузка номеров в отелях составляет около 95 %. А отели в центре Москвы на 100 % заполняются российскими и иностранными туристами, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про путешествия. Эксперты назвали наиболее привлекательные для российских туристов страны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.