Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты просят СМИ уменьшить количество негативных новостей

новости
СМИ создают постоянный уровень тревоги

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В Государственной думе призвали СМИ уменьшить количество негативной информации. Там отметили, что журналисты формируют уровень тревоги у россиян.

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов призвал СМИ уменьшить количество негативной информации. По его словам, «общество от этого негатива уже захлебнулось».

«У нас огромное количество позитивных вещей происходит, но на них, к сожалению, никто не обращает внимание. Самое легкое, на чем можно поймать хайп – на негативе», – сказал депутат.

Вострецов отметил, что СМИ создают постоянный уровень тревоги и ощущение несменяемого напряжения у россиян, передает «Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме призвали родителей водить детей к священнику перед крещением для беседы. Это поможет им подготовиться.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.