Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме посоветовали россиянам заранее готовить детей к крещению

Церковь
В Госдуме посоветовали россиянам заранее готовить детей к Крещению

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Милонов призвал родителей водить детей к священнику перед крещением для беседы.

Родителям необходимо подготавливать подрастающих детей к обряду крещения, а также проводить беседы со священником. Об этом рассказал депутат Госдумы, член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов.

По его словам, сейчас практически не бывает такого, чтобы человек пришел и его сразу крестили, проводятся подготавливающие беседы. Если родители православные христиане, то их ребенок, естественно, захочет креститься. Если же не захочет, то это означает, что его плохо воспитывали.

Также депутат добавил, что священник это не ангел, спустившийся с небес, а обычный человек, поэтому у него тоже бывают огрехи, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ростовские священники рассказали, почему нужно платить за обряд крещения. Дело в том, что эти пожертвования идут на оплату коммунальных платежей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.