Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жителям Центральной России предсказали аномально теплый январь

Жителям Центральной России предсказали аномально теплый январь
Жителям Центральной России предсказали аномально теплый январь

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Теплые воздушные массы придут с Атлантики.

Синоптики центра «Фобос» прогнозируют небывало теплый январь в Центрально части России. По словам специалистов, средние температурные показатели в первом месяце 2020 года могут превышать норму на 5-8 градусов. Если прогноз сбудется, это будет один из самых теплых январей за всю историю метеонаблюдений, сообщает сайт News.ru.

Специалисты объясняют аномально теплую погоду в январе переносом воздушных масс с территории Атлантики: на широте полярного круга отмечается высокая циклоническая активность, и циклоны движутся с запада на восток «волнами». Как результат – теплая, но неустойчивая погода.

Столбики термометров в первой половине января вероятнее всего будут держаться в плюсовой зоне в дневное время суток, но ночью будут возвращаться к положенным минусовым значениям. Однако несмотря на легкий морозец ночами среднесуточная температура все равно будет значительно выше нормы. В самыепрохладные ночи января температура воздуха в центральной части страны опустится лишь до -10 градусов.

Фото:Екатерина Лазарева /ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.