Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Над Россией ночью пролетят сотни метеоритов

За минуту можно будет увидеть по одному-два метеорита
За минуту можно будет увидеть по одному-два метеорита

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Россияне смогут понаблюдать метеоритный дождь в ночь на субботу. Видимость распространиться на Москву и область.

Грядущей ночью с пятницы на субботу над Россией люди увидят сотни падающих метеоритов. Метеоритный дождь пройдет как раз над территорией страны. Поток падающих небесных тел будет плотным. Дождь посчастливится увидеть жителям Москвы и Московской области, им повезло с ясной погодой.

«Предстоящей ночью будет прояснение в облаках на территории Москвы и Московской области», – подтверждает синоптик Михаил Леус.

Михаил Леус – главный эксперт центра «Фобос». Он рассказал, что в столице понаблюдают метеорный поток Квадрантиды. Метеориты пронесутся над Россией со скоростью до 120 небесных тел в час. Это по одному-два метеорита в минуту.

Звездопад прилетит к нам из созвездия Волопас. Благоприятное время для наблюдения звездного дождя – после 12 часов ночи. Чтобы наблюдать метеориты придется присмотреться к северо-восточной части небосвода, пишет РИА Новости.

В начале декабря прошлого года ученые нашли существ, которые едят метеориты. Эти организмы способны жить даже в экстремальных условиях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.