Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Социальные итоги 2019 года в цифрах и фактах

Социальные итоги 2019 года в цифрах и фактах
Социальные итоги 2019 года в цифрах и фактах

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Ушедший год принес массу ключевых изменений в социальной сфере. Была проделана огромная работа в области образования, здравоохранения и качества жизни.

В России подвели итоги 2019 года в социальной сфере. За прошедший год был совершен огромный скачок в области образования и здравоохранении.

В стране начали действовать эффективные механизмы поддержки рождаемости. Были увеличены ежемесячные выплаты на ребенка, а в будущем году материнский капитал повысили на 13 тысяч рублей, помимо этого для многодетных семей была введена льгота на налог на недвижимое имущество.

Также был снижен показатель младенческой смертности до 4,8 на 1000 родившихся (в 2014 году он был равен 7,4). В ДТП данный показатель сократился до 9,7 человек на 100 тысяч (в 2014 он составлял 14,1).

В международном чемпионате Google Code Jam россияне стабильно попадают в список лидеров. В 2019 году в топ-15 вошли два участника, а в 2018 году – пять.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.