Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Канделаки оправдалась за манипуляцию зрителями во время МЧМ-2020

Хоккей
Канделаки оправдалась за манипуляцию зрителями во время МЧМ-2020

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Тина Канделаки ответила на обвинения в манипуляции зрителями «Матч ТВ». Отмечается, что канал показал финал молодежного чемпионата мира по хоккею 2011 года между Россией и Канадой, в то время, когда сборные бились в финале МЧМ-2020.

Вчера, 5 января, сборная России сразилась со сборной Канады в финале МЧМ-2020. Эту игру показали в эфире Первого канала. В то же время «Матч ТВ» показал борьбу этих же соперников только в финале МЧМ-2011. Так, журналисты обвинили генпродюсера «Матч ТВ» в подмене данных и манипуляции зрителями. Тина Канделаки прокомментировала этот инцидент:

«Что касается манипуляции: прогноз погоды по телевизору не отменяет необходимости посмотреть в окно перед выходом из дома», – резюмировала ведущая.

Сборная России проиграла канадцам со счетом 4:3. Сообщается, что многие болельщики приняли матч 2011 года за реальный поединок в финале МЧМ-2020 и отпраздновали победу россиян, пишет 360.

Ранее сообщалось, что Новосибирск примет чемпионат мира по хоккею в 2023 году без участия WADA. В настоящее время решается вопрос со строительством спортивного объекта. На хоккейную арену власти планируют потратить около 10 миллиардов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.