Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи выявили предмет мужского гардероба, вредящий здоровью. Спойлер: его избегал Стив Джобс

Мужчина
Врачи выявили предмет мужского гардероба, вредящий здоровью

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Ученые выяснили, что самый популярный элемент мужского гардероба может влиять на работоспособность представителей сильного пола. Врачи рассказали об опасности галстуков.

Медики предупредили, что галстук ограничивает приток крови к мозгу, что ведет к потере нормального функционирования этого органа. По их словам, кровоток снижается на 7,5 процентов, что может негативным образом сказаться на когнитивных способностях человека.

Не зря этим аксессуаром пренебрегали Стив Джобс и Марк Цукерберг. Также специалисты отметили, что этот предмет гардероба повышает внутриглазное давление.

Однако, как заявили эксперты, влияние галстука на организм не до конца изучено, пишет politeka.

Ранее мужчинам сообщили о необходимом количестве секса для профилактики рака. По словам врача-уролога, сексом необходимо заниматься 21 раз в месяц. Также снизить риск развития онкологии помогут правильное питание и спортивные нагрузки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.