Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России создают план по защите от климатических изменений

Наводнение
В России создают план по защите от климатических изменений

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В правительстве прописывают план по адаптации к будущей непогоде.

В России создают собственный национальный план адаптации к изменению климата. В нем чиновники распишут рекомендации, как нужно реагировать на те или иные метеорологические явления. План будет рассчитан на три года.

Отмечается, что первый этап работы в правительстве уже выполнен – прописаны меры организационного, методического регуляторного характера на период до 2022 года. Всего же план состоит из четырех блоков. В нем прописаны риски от изменения климата для экономики, список федеральных мероприятий на три года, меры по подготовке ведомственных планов адаптации по отраслям экономики, усилия по подготовке региональных планов.

Директор программы «Климат и энергетика» WWF России Алексей Кокорин отметил, что данный план нужный и своевременный. Его появление вызвано ростом опасных метеорологических явлений на территории страны, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции признался, что причины глобального потепления никому не известны.

Фото:пресс-центр полномочного представителя Президента России в СФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.