Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны главные ошибки водителей при заправке автомобилей

Стали известны главные ошибки водителей при заправке автомобилей
Стали известны главные ошибки водителей при заправке автомобилей

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Специалисты поведали о самых распространенных ошибках среди автолюбителей. Также они рассказали об опасности данных оплошностей.

Эксперты рассказали об ошибках, которые совершают автомобилисты на заправках. Чаще всего водители путают «бензиновый» и «дизельный» пистолеты из-за спешки и невнимательности.

Специалисты отмечают опасность заправки автомобиля с включенным мотором. Как только искра от неисправной системы выпуска или разряд статического электричества попадет на подтеки разлитого топлива, то бак и вся машина вспыхивают буквально за секунды.

Еще автоэксперты призвали не забывать про бортовую электронику. Она выходит из строя при беспечной заправке. Залитое «под горлышко» лишнее топливо будет расширяться на солнцепеке и в итоге оно вытечет наружу, передает «Российская газета». При езде по ухабистой дороге оно может вытекать через пробку, а также вентиляционные клапаны.

Одной из самой распространенной и опасной привычкой водителей является забывчивость. Многие автолюбители не блокируют двери автомобиля перед тем, как отправиться платить за топливо, что играет на руку взломщикам и ворам, пишет Nation News.

Ранее сообщалось о введении еще одного штрафа для автомобилистов. За неоплаченный проезд по безбарьерным платным дорогам составит 2,5 тысячи для владельцев легковых автомобилей, а для водителей грузовиков и автобусов – 5,5 тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.