Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рекомендовали не принимать парацетамол перед сложными разговорами

Таблетки
Врачи рекомендовали не принимать парацетамол перед сложными разговорами

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. По словам врачей, этот препарат приводит к эмпатии, то есть человек перестает понимать чувства собеседника.

Эксперты рассказали, что если вас ожидает сложный разговор с близким человеком, то ни в коем случае нельзя употреблять до его начала парацетамол. Обезболивающий препарат способен сделать бесчувственного в эмоциональном плане человека: он контролирует эмпатию и сострадание.

Это лекарство не рекомендуется принимать, если вы собираетесь в длительное путешествие за рулем. Также парацетамол нельзя смешивать с алкоголем. Медики отметили, что необходимо понимать побочные эффекты этого препарата, чтобы правильно принимать решение, стоит его пить или нет, пишет «МедикФорум».

Ранее врачи рекомендовали не принимать парацетамол по утрам. Сообщается, что в утренние часы в печени наиболее высок уровень энзима, а токсичные компоненты в препарате способствуют еще большей концентрации его в организме.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.