Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рекомендовали не принимать лекарства от давления и парацетамол по утрам

Медицина
Врачи рекомендовали не принимать лекарства от давления и парацетамол по утрам

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что лечебные свойства некоторых медицинских препаратов увеличиваются и снижаются в определенное время суток.

Как утверждают специалисты, биологические часы контролируют процесс работы нашего организма. Именно от этого также зависит польза или вред от лекарственных препаратов.

Врачи рекомендуют медикаменты для снижения артериального давления принимать перед сном. Утром, как отметили эксперты, давление поднимается естественным путем. А если выпить таблетку на ночь, то она поможет избежать утреннего пика давления. Таким образом, по словам медиков, можно снизить риск сердечного приступа, который происходит чаще всего утром.

Также врачи не рекомендуют утром принимать парацетамол. В утренние часы в печени наиболее высок уровень энзима. Токсичные компоненты парацетамола только способствуют еще большей концентрации его в организме. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что названа неожиданная опасность парацетамола для беременных. Британские ученые выяснили, что употребление парацетамола влияет на поведение детей в будущем.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.