Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме не захотели обучать россиян правильному употреблению алкоголя

В Госдуме не захотели обучать россиян правильному употреблению алкоголя
В Госдуме не захотели обучать россиян правильному употреблению алкоголя

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Госдуме не считают нужным заниматься просвещением на таком уровне. Советы о подборе закуске и дозах алкоголя известны уже всем давно.

В Госдуме не поддержали идею обучения населения употреблению алкоголя без вреда для здоровья. Об этом заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.

По словам депутата, не нужно заниматься просвещением таком уровне. О том, какие продукты подбирать в качестве закусок и какими дозами необходимо употреблять алкоголь относительно безопасно, знают все, поскольку на житейском уровне эти советы давно известны и распространены, передает АГН «Москва».

«В любом случае алкоголь – это яд. Поэтому навряд ли это обучение может быть в рамках государственной программы или какой-то пропаганды тем более. А на житейском уровне эти советы всем известны и распространены. Учить этому не надо», – добавил он.

Ранее нарколог Минздрава Евгений Брюн предложил научить россиян правильно употреблять спиртные напитки. Таким образом можно снизить употребление алкоголя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.