Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нарколог назвал безопасную для мужчин дозу алкоголя

Алкоголь усугубляет плохое настроение
Алкоголь усугубляет плохое настроение

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Психиатр-нарколог рассказал, сколько крепкого алкоголя разрешается пить мужчине, чтобы это не было опасно. Врач объяснил, что алкоголь может усугубить плохое настроение.

Даниил Покровский, российский врач-нарколог и кандидат медицинских наук рассказал журналистам о безопасных дозах алкоголя. Эксперт при этом предостерег, спиртное – не антидепрессант. Наоборот, лишняя рюмка выпитого способна ухудшить и без того плохое настроение. Поэтому пить «чтобы полегчало» не стоит.

Покровский пояснил, перебор с алкоголем усугубляет любую симптоматику, поскольку такие напитки это транквилизаторы. Человеку в приподнятом настроении после приема спиртного вероятно станет веселее. Зато, если выпить, когда «не в духе» станет только хуже.

Безопасной же дозой для мужчин нарколог назвал не больше двух рюмок крепкого алкоголя. Эта мера признана институтом гепатологии, пишет «Вечерняя Москва».

«Безопасная доза алкоголя для взрослого мужчины – одна, максимум две рюмки крепкого напитка типа коньяка или водки», – объяснил Покровский.

Перед Новым годом врачи назвали пять правил питания за праздничным столом. Эксперты выделили блюда, которые не навредят организму.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.